Библиотечная практика

Концепция полнотекстовой научной электронной библиотеки ИФ РАН
Авторы: Гурко С.Л., Гаджикурбанова П.А.

Имидж библиотеки

Современная библиотека – идентификация и защита книг

Библиотечные фонды ЦБС в вопросах и ответах

Методическое пособие Основы информационной культуры
Составители: Широкова т. н., Ильницкая Е.Ю., Бауман Э.С.

Нормативные документы, разработанные ЦУНБ им. Н. А. Некрасова

Как вести учет фондов платного абонемента? Как взыскивать денежное или имущественное возмещение читательской задолженности через суд? Должна ли библиотека ставить на учет книги, полученные в дар? Каковы обязанности библиотеки перед дарителем? Как осуществлять учет аудиовизуальных документов и электронных изданий?

Источник: Тверская областная библиотека им. Горького

Интернет – библиотекарю: методическое пособие / составит. И.В. Фронкина, А.В. Фронкин; отдел интернет; отдел автоматизации Тверской ОУНБ им. А.М. Горького, 1998 г.

Как создать сайт библиотеки

Источник: сайт Владиславы Меньшиковой.

Подойдут и библиотекарям! Методические рекомендации

ЗАЩИТА АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ОТ ПЛЕСНЕВЫХ ГРИБОВ
Составитель: научный сотрудник НИС к.б.н. Н.М. Грефнер.
Санкт-Петербург, 2001 г.

Пособие для системы дополнительного профессионального образования. Авторы: Плотникова В.А., Маркарова Т.С., Мошковская Т.В., Кабашева О.В., Шумихина И.А., Гужеля Д.Ю., Капитанская А.К., Елизаров А.А., Лавренов А.Ю., Якушина Е.В., Ястребов Л.И. Современная библиотека образовательного учреждения

Блог научно-методического отдела Харьковской государственной научной библиотеки им. В.Г. Короленко МЕТОДИСТ БИБЛИОТЕКИ

Методисты по библиотечным фондам Иркутской области